ПОИСК GOOGLE

Пользовательский поиск

пятница, 15 июля 2011 г.

Chevrolet Camaro прототип Бамблби из блокбастера «Трансформеры"

Chevrolet Camaro 



представляем вашему вниманию видео от General Motors как Chevrolet Camaro превращается в робота Бамблби, и мстит своему обидчику

Убийственно красивый - Camaro - это классический стиль, признанный миллионами. Это настоящая икона стиля, узнаваемая по всему миру, теперь готова к 21му веку.
Когда перед нашими дизайнерами возник вопрос, каким будет Camaro будущего, они, прежде всего, обратились к прошлому. Изучая характеристики и стиль оригинального Camaro 60-х годов, они стали экспериментировать с новыми технологиями и возможностями современного дизайна, чтобы освежить образ супер-кара. Результаты их трудов теперь можно оценить в новом концепт-каре Camaro. 

Интеллектуальная мощь
Несмотря на то, что "сердцем" Camaro по-прежнему является классический 400-сильный V8, использование системы Active Fuel Management (TM), отключающей часть цилиндров, позволяет добиться повышения топливной экономичности на 7,8 л/100 км. Сочетание классики и современности выражается в традиционно длинном капоте, покатой крыше и короткой задней части Camaro, что обеспечивает хорошие аэродинамические качества. Даже в интерьере использован образ кабины пилота современного самолета с оранжевой обивкой и стрелочными приборами, подобными тем, что устанавливались на легендарных автомобилях 60-х. 

Классическая красота
Наши дизайнеры не хотели менять признанныех клиссические формы кузова Camaro, а хотели еще сильнее их подчеркнуть. Итак, они сохранили узнаваемые элементы Camaro, такие как длинный капот и короткая крыша, которые теперь дополняет низкий профиль, улучшающий аэродинамику автомобиля. Интерьер выполнен в духе кокпита соврменных самолетов, и при этом в нем сохранились отзвуки дизайна Camaro 60-х годов, такие как оранжевая отделка салона и изящные элементы управления. 

Будущая легенда

Говоря о влиянии концепт-кара Camaro на будущее, директор по дизайну Том Петерс, сравнил его с другими “иконами” компании GM: “Автомобили, которые имели очень сильные позиции в прошлом, сохранили их и сейчас. Как Sting Ray и первые серии Camaro! 50 лет спустя эти автомобили будут все еще привлекательны благодаря тем эмоциям, которые они выражают. Они словно вне времени”. 
К выходу фильма «Трансформеры 3: Темная сторона луны». Компания Chevrolet подготовила специальную модификацию купе Camaro.Заказы на машину, выполненную в стилистике одного из персонажей ленты – Bumblebee, на американском рынке начнут принимать в июле текущего года.
Специальная модификация будет предлагаться только для комплектаций 2LT и 2SS, которые оснащаются 312-сильным 3,6-литровым двигателем V6 и 426-сильной «восьмеркой» объемом 6,2 литра соответственно. Купе будет окрашиваться только в желтый цвет с черными полосами, проходящими через весь кузов, а также получит новый задний спойлер, 20-дюймовые колесные диски со спортивными покрышками и шильдиками с эмблемой «Автоботов» на передних крыльях.
Интерьер особого «Камаро» будет отделан черной кожей с желтой прострочкой на приборной панели, центральной консоли, подлокотниках и креслах. На поголовниках сидений также будет вышит логотип «Автоботов».
В качестве опции дилеры станут предлагать окрашенные в черный цвет 21-дюймовые диски и дополнительные аэродинамические элементы обвеса кузова.

Новинка обойдется в США на три тысячи долларов дороже стандартных Chevrolet Camaro. Первые клиенты получат свои автомобили в сентябре.

3 комментария:

  1. самая красивая тачка в трансформерах!

    ОтветитьУдалить
  2. согласен мне тоже очень понравилась это тачила в фильме трансформеры.видюха классная,улыбнулся)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика